24 февраля 2015

Соревнования проходили на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» 20 и 22 февраля. В первой половине дня спортсменам предстояло соревноваться в прыжках на лыжах с трамплина К-95, а вторая часть программы включала десятикилометровую гонку Гундерсена. Победителем XI этапа Кубка России стал представитель Татарстана Иван Панин, который вышел на старт гонки вторым, а финишировал первым, спустя 26 минут и две секунды. Через 27 секунд финишную прямую пересек московский спортсмен Тимофей Борисов, лидирующий в первой части программы. Тройку призеров замкнул Дамир Хинсертдинов из Башкортостана. На Чемпионате Пермского края по лыжному двоеборью лучший результат показал пермяк Василий Шилков - студент ЧГИФК, его время гонки – 27 минут 24,5 секунды, чуть более минуты ему уступил, и занял второе место, его брат Михаил Шилков. Почетное третье место у двоеборца из Чайковского - Дениса Онучина. Во второй день соревнований, победителем XII этапа Кубка России по лыжному двоеборью, вновь стал Иван Панин, Дамир Хинсертдинов уступил ему почти 32 секунды и расположился на второй ступени пьедестала. Представитель Башкортостана Артур Зайнулин стал третьим. В Открытом Первенств ЧГИФК по лыжному двоеборью победу одержал Никита Окс, Григорий Калинин занял второе место, а третье у Сергея Сергеева.