Российские спортсмены привезли с чемпионата мира по спортивной борьбе 18 медалей

10 октября в Осло (Норвегия) состоялся чемпионат мира по спортивной борьбе. Российские спортсмены великолепно выступили. Сначала проводились соревнования по вольной борьбе. И борцы из России завоевали 3 золота, 1 серебро и 4 бронзы. В итоге в данной дисциплине они стали также победителями зачёта команд.

В женской борьбе особенно отличились 2 россиянки. Они принесли 2 бронзы: Надежда Соколова продемонстрировала яркую волю к победе в категории до 50 кг. Также мощно выступила Ханум Валиева в категории до 68 кг.

Роман Власов в весовой категории до 77 кг в третий раз стал чемпионом мира в греко-римской борьбе. Он изначально был фаворитом соревнования и подтвердил своё звание. В результате российская команда завоевала 4 золота, 5 серебра и 9 бронзы. В командном зачёте сборная оказалась на 4 месте, пропустив впереди себя сборные Ирана, США и Японии. Министерство спорта РФ поздравило медалистов.